İndependence Muesum of Azerbaijan is also located here. The building looks like this.
Fascinating museum. I really appreciated the English translations on the description cards.
Not very interesting
Historical place in Baku.
Побывала,поскольку в любой стране интересно прошлое. Музей расположен в старинном особняке богача и, что очень важно!!, мецената Тагиева. Он реально поднялся "из грязи в князи". Однако богатство отнюдь не вскружило голову человеку.Человек!!!! В особняке было 103 зала,сейчас на самом верхнем этаже представлено только несколько из них: будуар,кабинет,зал. Потрясающе!!!!
Интересны предметы быта,одежда историческая,ковры. Есть экспозиции,посвящённые конфликту с Арменией. Тяжело сознавать, сто взаимная ненависть развелась два некогда братских ( в СССР) народа.
Вообще музей стоит посетить.
Gozel ela
If you are a big fan of history then don't miss the chance to visit
Very good museum of history in Azerbaijan.
It covers everything from prehistoric, ancient time, until recent history. It takes about one hour to see everything.
Довольно скучная экспозиция, с плохим освещением.
يستحق الزياره
History of Azerbaijan museum with English and Russian descriptions.
Залы истории Азербайджана от каменного века до новейшей. Построение экспозиции просто и понятно, экспонаты интересные. И залов много, что притомишься. Но их стоит все пройти: как-никак особняк бакинского нефтяного магната и мецената Тагиева. А в конце бонусище: ослепительная роскошь личных залов!
Пролившийся на рубеже 19-20 веков нефтяной дождь как фокусник подброшенным над ассистенткой золотым конфетти превратил губернский город в подобие европейской столицы, узнаваемой в почти однотонном песочного цвета архитектурном наряде. «Париж Кавказа» так называли Баку. Но особняки появившейся бакинской элиты - дадут фору европейскому расчету и сдержанности
有許多關於卡拉巴赫的宣傳,要對照亞美尼亞的版本一起看。
Cox gozel
Azərbaycanın tarixini öyrədir