• Delete
  • Edit

About

Koonga Vallavalitsus is a point of interest, located at Koonga, 88401 Pärnu County, Estonia. They can be contacted via phone at +372 447 3740, visit their website www.koongavald.ee for more detailed information.

Location :
Koonga, 88401 Pärnu County
Added by Jopie, at 03 January 2013

Gallery

Add missing information

Add email
Add business description
Add Social Media
Add Products and Services

2 Reviews

  • Kristjan Jaak Kangur
    24 January 2018

    Really good restoran.

    response / report this review
  • Anatoly Ko
    10 January 2013

    Koonga mõisa peahoone, Koonga, Pärnumaa
    58.581767, 24.160223 ‎58° 34' 54.36", 24° 9' 36.80"

    Мыза представляет из себя небольшой мызовый ансамбль 17 века, мыза находится в центре пересечения трёх дорог. Первые упоминания о мызе датированы 1449 годом. В средние века мыза была епископской и являлась административным центром. В конце 17 века мыза была национализирована. С 1797 года и на протяжении долгого времени мыза была инвеституирована и занята вильяндиским дворянством, они использовали господский дом в качестве места для укрытия. Одноэтажный господский дом с высоким цоколем, по некоторым данным, был построен уже в 1636 году, позже его несколько раз перестраивали. В последний раз дом перестраивался в 1935-36 годах по проекту архитектора Э. Фон Вольфельдта, который добавил к образу здания внешние двери в стиле неорококо и по центру переднего фасада разместил портик с двумя колоннами. Из второстепенных построек мызы самыми важными являются экипажная с 8мью открытыми аркадами (сейчас от неё остались только развалины) и находящийся в западной части от господского дома амбар-конюшня. Последний был реконструирован в 1930 гоах, в послевоенное время амбар выполнял роль центрального офиса совхоза и столовой.

    дом управляющего Koonga küla, Valla
    58.580154, 24.149460 ‎+58° 34' 48.55", +24° 8' 58.06
    Предположительно, этот комплекс был построен в 19 веке. Комплекс вкючал в себя: дом управляющего, конюшню, экипажную, соединённые друг с другом. Самой старой постройкой является дом управляющего. Предполагается, что епископский замок Коонга находился именно на этом месте. Так как здание неоднократно перестраивалось, его возраст можно определить только после основательного изучения. Ранее в этом здании находился, так называемый, волостной дом, который позже стал центром совхоза. Конюшенная часть разрушена, её вместе с экипажной перестроили в последнем десятилетии 20 века. В 1937 году, крыша дома управляющего была покрыта одними из первых появившихся этернитов.

    response / report this review

Rate & Write Reviews