Время не пощадило старую постройку. В 1976 году обветшалое здание разобрали, а новая его копия построена рядом, подальше от дороги. Ещё одну реконструкцию здание пережило в 2009 году..
В настоящий момент в доме по-прежнему функционирует библиотека. Здесь же расположен филиал Союза Писателей. Новейшее оборудование даёт возможность работы с книгами даже людям с ограниченными возможностями..
Очень богатая на иностранную литературу библиотека. Абонемент стоит не дорого. Так же имеются 3d ручки и 3d принтер. На начало года стоимость 1 часа работы принтера составляла 1 рубль. Имеются несколько цветов пластмасс для печати. Мультимедиа доска, проектор, интернет. Можно даже проводить конференции.
Само здание не является настоящим домом Э. Ажешко, так как было построено взамен старого дома, но интерьер рабочей комнаты сохранен в точности времен жизни писательницы. Совместно с музеем в доме находится библиотека с очень приятным рабочим персоналом.
Хотя бы один раз этот музей посетить стоит. Интересно послушать факты из жизни писательницы, которую любили жители Гродно.
Malutkie muzeum. Miałem niedosyt po obejrzeniu. Ale dobrze, że jest.
Очень приятный небольшой музейчик. Видно, что гид не только знает историю, но и понастоящему "захоплена" тем, что рассказывает.
Ciekawe miejsce, chociaż do zwiedzania tylko jedno pomieszczenie.
Для тех кто интересуется жизнью знаменитой Э.Ожешко. Дом в котором она жила.
Good place to get some interesting facts about this great person
Malutkie muzeum w domu wielkiej pisarki, wspaniała przewodniczka o bardzo dużej wiedzy.
Niewiele eksponatów, w zasadzie są to 2 pokoje przy bibliotece publicznej. Na plus jest to, że pani opowiadająca bardzo się stara.
Небольшой музей об интересном человеке. Экскурсия длится 30 минут и за это время можно узнать не только о жизни г.Ожешки, но и об истории города
дух времени сохранен, но не покидает ощущение, что все должно быть больше, что видна лишь какая-то часть
Замечательный дом-музей, проводят интересные мероприятия.
Музей состоит из двух комнат, где можно увидеть фотографии и предметы интерьера писательницы.
Замечательный музей