Ночью не работает здание автовокзала, так что зимой лучше заранее в ночное время на автобус не приезжать. А так, кассы работают быстро.
Витебский автовокзал. После реконструкции стал довольно удобным заведением, где можно скоротать время в ожидании рейса или просто отдохнуть в местном кафе. Довольно удобное, спокойное и уютное место.
Хороший ремонт,современное здание. Но есть минусы. Это туалет,в котором не принимают карточки к оплате и нелегалы,стоящие возле входа. За это 3
Автовокзал сам по себе небольшой, на 2-м этаже кафешка, где можно попить чайку и покушать свежих булочек. Персонал доброжелательный, всегда много народу. Из минусов - есть старые автобусы, где холодно зимой.
"Местячковы аўтавакзал" - каждый белорус поймёт это словосочетание. И это не просто так: зазывалы-таксисты, бабульки, которые с утра уже куда-то едут, а к вечеру ещё никак не доедут, туалет со старыми, плоскими как в студенческой общаге унитазами (но в целом порядок навели уже) и кассиршами, которые упустили в этой жизни саму жизнь, чебуреки и чай в пластиковых стаканчиках (на втором этаже), "газеты і часопісы" на первом этаже и толпы пассажиров, которые ломятся сразу все вместе в маршрутку/ автобус и никогда не садятся на места по билетам. Классика жанра. А в целом всё хорошо и аккуратно.
Сам вокзал неплохой. Но в "час пик" частенько работает только одна касса - и очередь до двери. Обслуживание при этом медленное. Терминал Беларусбанка, где можно было самостоятельно приобрести билет убрали. И тогда ничего не остаётся, как покупать билет на платформе (с ком. сбором) или у водителя.
Про некоторых водителей - вообще отдельная история - не приезжают на последний рейс в пригород и при этом отключают телефоны (так было и ни один раз). В город приходится добираться на такси.
Выглядит вполне прилично, но пасадочные платформы оставляют желать лучшего. Персонал по большей части доброжелателен и отзывчив, единственное что меня смущает (по этому 3),что в интернете не обновляют расписание, а то что есть неверное. Так опроменчиво посмотрев расписание в интернете, пришлось ехать на такси до Орши
Вокзал вроде привели более менее в порядок. но. платформы посадки пассажиров заливаются водой, несмотря на крышу, автобусы подъезжают абы подъехать к платформе. Контролеры на платформах как будто из деревни, хамоваты.
Отдельная «медаль» за места общего пользования. А именно туалет. Это ужас.
Есть бесплатный wi-fi. Правда только 15 минут, дальше за деньги. 1 час - 1 рубль и т.д. Но если что-то быстро отправить или получить - хватает.
Чисто. Приятный персонал. Есть туалет, на втором этаже кафе, парикмахерская, аптечный киоск.
Небольшой, но вполне себе удобный автовокзал. Быстро и оперативно купить билет, комфортно дождаться своего автобуса и спокойно уехать. Плюс в том, что отсюда ходят автобусы по самым различным маршрутам и направлениям!
Старый добрый автовокзал. Функционирует. В справке за отдельную (небольшую 9 коп.Сумму помогают). Справляется со всеми функциями автовокзала. Удовлетворительно.
Неплохой автовокзал, обычный для РБ. Места хватает Очереди как и везде в час пик Есть второй этаж-можно перекусить, выпить кофе или покрепче. И там же свободный зал ожидания. 4 только за то что постоянно на входе и внутри толпятся частные извозчики, предлагающие свои услуги .
Отзывчивый персонал, отличная работа всех служб
Хороший вид второго этажа. Неплохой зал ожидания там.
Обычно езжу через него ночью. Довольно скудное освещение + нет ночного зала ожидания, если автобус задерживается - сидишь и мерзнешь на скамейке. В остальном чистое и приятное место.
В общем дело было так 14.01.2016 был перед выбором ехать с частником. Или через авто вокзал. Цены примерно схожи. Интересовался маршруткой. Витебск -Москва у частника 300 тыс бел руб и новый фольс крафтер и приятное обслуживание !! Забронировал билет у частника. Они не перезвонили во время от без исходности пошёл на авто вокзал и купил билет за 320 тыс бел руб . И ещё много раз переспросил что у кассира. И в справочной там кстати за справку 900 рублей берут ! В этоге мне сказали что будет микро автобус. Мерседес. Ну тут я обрадовался что не чего не теряю купил билет . Отправление в 22 00 приехал за 20 мин до отправления. Жду мерседес ) остаётся 6 мин смотрю стоит. Большой автобус (нео план) подошёл. Спросил на Москву мне посадив ответили что мол да . И тут началось ну я свыкся с мыслью что это медленный автобус ( и что как обычно. Обманули ! Положив багаж я прошёл в автобус и перел этим у водителя спросил. Билет Каму ? На что я услышал проходи если на твоём месте будет другой. Типо сядь где придётся . Ладно прохожу первые впечатления. Что это не просто автобус а бомжи воз !!!! Запах стоял отвратительный перегар и сильно прокуренный салон и нагнетало то что люди очень. Сильно прокуренны . И в этой атмосфере я провёл 8 часов .УЖАС. И ещё Не мало важный факт что места в автобусе. Меньше чем в маршрутке ! Я не влезал. А мой рост не 2 даже метра 1.85. Сидел коленями в сторону прохода . И в билете указано. Что прибытие беларуский вокзал ! А прибыли. Рядом с вокзалом примерно км 2 от него . Пришлось до метро потом тянуть багаж ! И билет даже в конце не спросили. Вывод ну этот вокзал ! Больше не поеду только маршрутка ! И только частная с телевизором. И wifi и вежливыми водителями !!!