Двоякое впечатление. И связано это с персоналом, то есть смотря на какого врача попадешь. Ставил 3 коронки у Клецова. Аккуратно, внимательно, вежливо. Остался доволен. Одновременно решил полечить кариес на одном из зубов. Отправили к первому попавшемуся терапевту. Пока ставила две пломбы одновременно ставила под сомнение правильность решения своего коллеги-ортопеда. После лечения зуб, который ранее не болел, стал реально вызывать проблемы. Сходил ещё раз. Немного пошаманила. Но боль осталась. Вердикт врача: если боль не пройдет, будем пульпировать, а заодно и соседний, так как снимок плоховат. Вот и думаю: может зря вообще трогал, а может не в те руки попал.
Минус звезда за телевизор в фойе. Администрация. Пожалейте людей, зачем включать российские новости с этим мозгопромыванием или дебаты-высеры российских политиков про Украину?! Включайте лучше что-то нейтральное, познавательное - про природу, про планету, короче документалку.
Сделала косметические пломбы на верхние зубы. Заплатила не маленькие деньги - 900 рублей. Через три дня выпала первая, через две недели вторая и очень быстро третья. Подумайте десять раз прежде чем идти в эту стлмотологию!
Лечусь в этой соматологии уже больше 10 лет. Пробовала в это время ходить в другие клиники, но всегда возвращаюсь сюда. Пломбы стоят крепко и долго, делают все очень аккуратно, даже во время беременности зуб лечили без боли и анестезии! Попасть всегда сюда проблем нет, если приехать с острой болью даже перед закрытием - направят к какому-нибудь освобождающемуся врачу. Очередей нет, если пришел на свое время - в свое время и пойдешь зубы лечить. Ставлю крепкую 5 за работу врачей (особенно выделю Парфенко), т.к. интерьер и прочие красоты при зубных проблемах в клинике мне не важны.
Профессионалы, постоянная практика и опыт, нормально упакованы.
Это кошмар, десять раз пожалела что не пошла к частникам. На консультацию стоимостью 6,17 рублей записалась за 3 дня и просидела в очереди больше часа, смысл платить тогда? Дополню о результатах, из-за неправильной консультации удалили нервы 2 здоровых зубов, которые как оказалось не надо было и трогать.
Это кошмар, десять раз пожалела что не пошла к частникам. На консультацию стоимостью 6,17 рублей записалась за 3 дня и просидела в очереди больше часа, смысл платить тогда?
Цены высокие и несоизмеримы с качеством. Средний медперсонал грубит. Врачи тоже не сильно приветливы.
За такие деньги как они берут можно и ремонт в фое сделать или хотя бы освещение организовать, а то итак страшно и еще в потемках. Мне с врачом повезло специалист адекватный как в человеческом так и в профессиональном отношении.
А я ставлю им твердую 4!
Моя история:
Сам там ставил пару раз пломбы..точнее, пару ставил новых и несколько менял (старые металлические, еще советские - больше 20 лет простояли и хоть бы хны..и ставил их обычный деревенский врач..а вы говорите "совок"..во, мощь какая). Да, в целом немного дороговато вышло мне лечить (сравнил с другими - оказалась, что это средняя цена по городу..охренеть от государства, цен и з/п!) начал копаться в счетематериал +услуга.. спросил там на месте, мне сказали, что если хотите дешевле, то можете сэкономить на материалах, т.е. взять российские или белорусские аналоги (например как делают во многих других), но здесь с подобными материалами не работают, их, банально, не закупают по причине жалоб на качество и долговечность. Да уж, импорт есть импорт, - такие пироги(. Но главное пломбы поставили и все хорошо.
Еще маме и отцу челюстные протезы там ставили..7 лет прошло уже.. у отца все ок, а вот у мамы что-то там с оставшимися верхними зубами (4 или 5 их оставалось под протезом, на чем он держался), в общем - протез с верхней челюсти отвалился.. в настоящее время верхние зубы все пришлось ей удалить (видимо запущены были.. или не так залечили.. или просто зубы плохие.. - этого уже не поймешь). И я у нее спрашиваю,- куда пойдем ставить, может в другую стоматологию или кабинет? На что она мне не особо задумываясь сказала - в 9-ю, там где и ставили, у отца же стоят и все ок.
В конце скажу: - когда придется мне еще идти лечить зубы, то, если не появится знакомый друг-стоматолог, туда и вернусь.. а что, работают давно, исчезнуть быстро не должны, за качеством стараются и следят, за свою работу ответственность несут.. да и государство их должно (больше чем уверен, что не должно, а так и делает) нормально "дрюкать" (контролировать) по санитарным нормам, требованиям и качеству, т.к. она же большая и негосударственная).
Справочно добавлю: врачи, думаю, действительно, как нарвешьсяв смысле, как нарвешься на настроение (испортит его кто-нибудь перед вами или нет). Я попадал к нескольким - все нормальные..может везло, но на плохое настроение не попадал..я вообще стоматологов опасаюсь нервировать (и разнервничавшихся обхожу стороной) перед тем как сесть в кресло). А про квалификацию слышал, что вроде для негосударственных требования для персонала повысили, типа, чтобы работать то только крутые категории у врачей должны быть, а иначе - увольнение и работа в госучреждении (туда всех берут)мотайте на ус!
Стоматология действительно большая (фактически полный цикл лечения и протезирования + золото), 3 этажа, здание еще с советских времен (чем-то напомнило мне старые советские здравницы в Крыму или под Одессой.. ну, или в Минске метро)), с парковкой - плотненько конечно, но найти всегда можноно не суть.
И добавлю: для меня было главное, чтобы лечили компетентно и четко, и весь процесс (включая лекарства) был максимально прозрачен и с гарантией; чтобы было чисто, стерильно и аккуратно; и чтобы надзор за всем этим делом был должный. А наличие парковки или ковров со стразами на стенах - пофиг - это не решает).
Я бы вообще советовал: многоуважаемые, отделяйте мух от котлет и реальнее на наш мир смотрите. Хотите бесплатно - гос-ы вас ждут..кому важен пафос - лечите и протезируйте зубы в "Дозари" или "Богеме".. для эстетов - в Третьяковке или Большом театре.. кому не хватает парковочных мест - любой гипермаркет ваш А задачи этого учреждения - соответствовать установленным мед. требованиям и честно, добросовестно, качественно выполнять заявленные в прейскуранте работы, и не надо им распыляться, пусть просто хорошо делают свою работу! (ИМХО)
Обратился в 9-ю поликлинику не по старой памяти, а потому как в субботу не так просто найти стоматолога, а боль была невыносимая.
Так и попал на прием к Па..енко, кабинет 326.
В целом ощущение конечно стоматологии как будто в совке (милая женщина в администратуре одним пальцем набирает Фио, потом 5 минут медитирует на принтер, с надеждой что напечатает. Все очень медленно и как будто я первый клиент за долгие годы.
Врач сразу показалась добродушной, но после трех вопросов про зуб она отчеканила резко: Я все сказала! Не нервируйте меня! Представляете?
За все удовольствие насчитали не по советским расценкам 62 рубля) - снимок, вскрытие пломбы, обезболивание.
Возвращаться нет никакого желания, скорее всего обращусь в частную клинику или стом кабинет.
Меня не покидали слова нашего любимого президента, что частным клиникам надо еще поучиться у государственных как надо работать. Ой, АГЛ, не дай Бог, если частные так станут работать.
И вообще после слов главы государства и той реалии что есть, я вообще не уверен а знает ли он вообще, что и как происходит? Видимо нет.
Построена еще при союзе. Уже тогда в ней оказывали платные услуги. Врачи как нарвешься. Цены в ней ни когда не были низкие. Есть где припарковаться. Сейчас делают пандус.
Посмотрела в интернете график работы поликлиники до 15-00. Позвонила в 14-10, чтобы оказали экструнную помощь (выпала коронка надо закрыть канал). Оказывается врачи уже не работает. С 14 до 15 время уборки поликлиники. Прошу скорректировать время и писать в интернете время работы с клиентами.
По работе специалистов пока сказать ничего не могу(((.