Я хочу поставить ----5. Это уже беспредел!! Если бесплатно, то можно открыто "плевать" на пациентов. Вы кому и какую давали клятву? Если негласно дано распоряжение не лечить пенсионеров, то почему к другим такое же отношение? Охренели? Конкретно претензии к терапевту 14 участка и его медсестре. Не хотите поменять работу?
Приём длился 10 мин., я заплатила за него 10 руб. За это время Врач Хваленова приняла другого пациента, консультировала её по лекарствам. На оставшиеся 5 мин она померяла мне температуру, послушала и обругала последними словами, что я посмела прийти к ней не заплатив. Хотя я 10 раз объяснила, что меня направили из доврачебного кабинета и сказали, что если нужна оплата, то направление от неё. Тем более, было неизвестно к кому я попаду. Я сидела сначала в одной очереди, которая до 11 часов. Потом в которой после 11, т е к Хваленовой.
Ещё 10 раз требовала у меня паспорт (она вообще имеет на это право?), при том что я сказала, что я гражданка Украины и у меня вид на жительство.
В итоге написала в карточке буквально "больная не оплатила приём, отправлена в кассу". Это вообще нормально?
И все время меня отчитывала! При том что я объяснила, что всю жизнь живу в РБ, раньше приём был бесплатный для меня, теперь сделали платным, я 3 года вообще не хожу в поликлинику и не знаю, как надо оплачивать. А в доврачебном мне сказали, что можно после. И в справке когда звонила насчёт вызова врача надом.
В итоге я оплатила анализы, флюорографию и её прекрасный приём 5 мин, в течение которых она упражнялась в оскорблениях и нравоучениях. Всё вместе 17 р, самое дорогое её приём - 10.
Вопрос: людям с иностранными паспортами и, не дай бог (для этих людей, судя по отношению), другим цветом кожи вход в поликлинику запрещён???
К гинекологу не попасть. Один талон на день к специалисту или запись на два - три месяца в перед. По срочному после анализов ни как. Если работаешь, то надо отпрашиваться на целый день. УЗИ отправляют, только платно, даже если ты стоишь на учёте.
Если хотите лишиться здоровья и нервов, то Вам надо именно сюда! Хамство и невежество сплошь и рядом.
Кроме того, тут работает молодая врач О.Лаппо, которая даже не смогла мне определить бронхит и не додумалась просто послать на анализы. После диагноз подтвердили сразу три уже более компетентных врача-терапевта.
Мои многолетние наблюдения приблизительно таковы:
1) В терапевтическом отделении нормальные врачи только Белоблоцкая и Хваленова, все остальные сидят непонятно зачем.
2) К эндокринологу достаточно трудно попасть, даже проломиться, и, если я не ошибаюсь, то там была раньше врач-бабушка-одуванчик, у которой очень долго сидят другие бабушки-одуванчики.
3) Отоларинголог тоже никакой. Вообще никакой.
4) Офтальмолог - просто прелесть! Хоть кто-то нормальный.
5) Стоматология - не знаю, боюсь проверять.
6) Гинекология - фиг так просто попадёшь, только через утренний квест, за прохождение которого дают талончик (а могут и не дать).
7) Процедуры и бассейн - неплохо, даже похвально.
8) Заведующая отделения профилактики (у которой последнюю печать о прохождении медосмотра надо поставить, она же невролог) - на редкость нетактичная, неприятны и невоспитанная дама.
Вот как-то так.
Для того, что бы получить справку( попав перед этим к терапевту) в очередях простоял с 8 утра и до 14:00 включительно, интересное заведение.
Это не поликлиника, а хождение по мукам.! Хороших специалистов нет👎 все что можно сделать- сдать анализы (И ТО! пока возьмёшь направление.или заберёшь результаты .) и искать специалистов для постановки диагноза и адекватного лечения
Бездарные хирурги, зав. Хирурги Единак не умеет накладывать гипс, лечить по эпикризу тоже для него сложнейшая задача. Битель , когда болит рука и не согибается колено - один талон одна болезнь. Работают как хотят, в разрез с расписанием указанным в поликлинике. Короче если заболеете, то лучше сдохнуть чем к ним
Неимоверные очеред, отсутствие нормальной распределительной системы: нужно бегать из кабинета в кабинет ("мне только подписать"). Три дня пытался сделать справку, так и не получилось.
Зачем принимать оплату услуг, если существует система талонов, без которых пройти обследование практически невозможно?
Полчаса (09:30-10:00) в кабинете офтальмолога на всех, кто хотел пройти профосмотор (более 20 человек)? Правда?
Хорошо, что врач была человечная, без ее дополнительной работы вообще бы ничего не получилось. Ей 100% спасибо. Благодаря ей, рейтинг "плохо", а не "ужасно".
Зато врачи - никакие!
Да, Igor, так точно..
Привели в порядок поликлинику. Но лучше не болеть